6-я Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих.

Республика Башкортостан, г. Салават. 27.09 - 01.10.2018. 


На Спартакиаду прибыли 453 участника из 32 регионов Российской Федерации.


Главный судья - О.В. Смирнов 


28.09

Результаты 1-го дня соревнований.

Баскетбол. Предварительные игры. 

ДС "Нефтехимик". (г. Салават, ул. Ключевая, 1) 


Девушки.

Москва - Челябинская область 48:13 Белгородская область - Челябинская область 58:27 Москва - Белгородская область 16:26


Юноши.

Москва - Челябинская область 19:65 Белгородская область - Ростовская область 43:25 Москва - Ростовская область 23:12



Легкая атлетика. 

Стадион 50-летия Октября (г. Салават, ул. Ключевая, 1) 


Девушки.

100 м.

1. Анастасия Кузнецова (Московская область) 2. Мария Шабалова (Челябинская область) 3. Кристина Сажаева (Свердловская область)

400м.

1. Екатерина Саликова (Свердловская область) - 1.08,6 с 2. Анастасия Кузнецова (Московская область) - 1.10,2 с 3. Кристина Сажаева (Свердловская область) - 1.11,3 с

1500 м.

1. Виктория Тутаева (Удмуртская Республика) - 6.18,4 с 2. Анна Прокофьева (Пензенская область) - 6.20,3 с 3. Ника Зайцева (Пермский край) - 6.25,4 с


Прыжки в высоту.

1. Анжела Алферьева (Санкт-Петербург) - 1,40 м 2. Полина Суслова (Санкт-Петербург) - 1,40 м 3. Алина Мергасова (Санкт-Петербург) - 1,05 м


Толкание ядра.

1. Екатерина Рогова (ХМАО-Югра) - 7,90 м 2. Анжела Алферьева (Санкт-Петербург) - 7,76 м 3. Снежана Декина (Московская область) - 7,73 м


Юноши.

100 м.

1. Дмитрий Васин (Санкт-Петербург) 2. Михаил Щукин (Тюменская область) 3. Антон Башкатов (Тюменская область)


400 м.

1. Никита Татарников (Оренбургская область) - 54,0 с 2. Ильгиз Фамутдинов (Республика Башкортостан) - 56,4 с 3. Александр Кикин (Санкт-Петербург) - 56,8 с


1500 м.

1. Григорий Баранов (Свердловская область) - 4.58,6 с 2. Антон Заболотный (Свердловская область) - 4.59,0 с 3. Константин Субботин (Удмуртская Республика) - 4.59,2 с


Прыжки в высоту.

1. Александр Рожков (Саратовская область) - 1,50 м 2. Михаил Шмелев (Москва) - 1,19 м


Толкание ядра.

1. Даниил Павловский (Саратовская область) - 11,82 м 2. Кирилл Ирха (Владимирская область) - 10,10 м 3. Ярослав Махтунов (Белгородская область) - 10,00 м



Плавание. 

Бассейн "Алмаз" (г. Салават, ул. Ленина, 11а) 


Девушки.

Вольный стиль - 50 м

1. Дарья Танян (Москва) - 29.52 с 2. Полина Барахтенко (Новосибирская область) - 30.47 с 3. Карина Тулякова (Москва) - 30.83 с


Брасс - 100 м

1. Алиса Селезнева (Саратовская область) - 1:24.79 с 2. Анна Короткова (Москва) - 1:28.01 с 3. Карина Тулякова (Москва) - 1:30.72 с


На спине - 200 м

1. Полина Барахтенко (Новосибирская область) - 2:39.65 с 2. Елизавета Тургенева (Москва) - 2:51.37 с 3. Дарья Танян (Москва) 3:00.97 с


Комплекс - 200 м

1. Дарья Танян (Москва) - 2:54.73 с 2. Татьяна Манжурьева (Республика Саха) - 3:07.66 с 3. Мария Радостева (Пермский край) - 3:11.74 с


Юноши.

Вольный стиль - 50 м

1. Георгий Седых (Москва) - 26.64 с 2. Михаил Лопатин (Пермский край) - 27.38 с 3. Андрей Лазарев (Нижегородская область) - 27.43 с


Брасс - 100 м

1. Арсений Вебер (Москва) - 1:15.40 с 2. Федор Матюшин (Саратовская область) - 1:16.96 с 3. Андрей Лазарев (Нижегородская область) - 1:18.20 с


На спине - 200 м

1. Дмитрий Коняев (Тульская область) - 2:47.67 с 2. Эдуард Давлетбаев (Республика Татарстан) - 2:50.17 с 3. Даниил Лепешкин (Москва) - 2:50.90 с


Комплекс - 200 м

1. Андрей Лазарев (Нижегородская область) - 2:29.92 с 2. Никита Мелекесов (Челябинская область) - 2:34.72 с 3. Дмитрий Афанасьев (Республика Башкортостан) - 2:36.23 с


Эстафета - 4х100 м (вольный стиль, 2 юноши + 2 девушки) 

1. Москва (Григорий Седых, Даниил Лепешкин, Дарья Танян, Карина Тулякова) - 4:18.53 с 2. Тульская область (Егор Иклюшин, Максим Ураев, Ирина Тюпина, Ольга Торосян) - 4:47.51 с 3. Челябинская область (Павел Островский, Никита Мелекесов, Екатерина Бурова, Дарья Соловьева) - 4:50.09 с



29.09 

Результаты 2-го дня соревнований.

Баскетбол. Предварительные игры. 

ДС "Нефтехимик". (г. Салават, ул. Ключевая, 1) 


Юноши.

Белгородская область - Челябинская область 19:43 Москва - Белгородская область 18:28 Ростовская область - Челябинская область 17:49


Девушки.

Москва - Челябинская область 32:13 Белгородская область - Челябинская область 70:8 Белгородская область - Москва 26:16



Настольный теннис. 

СОК "Олимпиец" (г. Салават, б-р Монтажников, 48/1) 


Парный разряд девушек. 

1. Санкт-Петербург (Афанасьева Е., Пальчикова А.) 2. Челябинская область (Калинина Д., Кабашная В.) 3. Красноярский край (Маслова Ал., Маслова Ар.) 3. Москва (Булгакова А., Лопатко Т.)


Парный разряд юношей. 

1. Санкт-Петербург (Баландин Г., Варварин А.) 2. Новосибирская область (Николаев М., Маняшев Д.) 3. Москва (Ахмеров Д., Возняк М.) 3. Красноярский край (Шилкин Д., Васинский Д.)


Смешанные пары.

1. Москва (Ахмеров Д., Булгакова А.) 2. Челябинская область (Артемьев А., Калинина Д.) 3. Санкт-Петербург (Варварин А., Афанасьева Е.) 3. Санкт-Петербург (Баландин Г., Пальчикова А.)



Легкая атлетика. 

Стадион 50-летия Октября (г. Салават, ул. Ключевая, 1) 


Бег 200 м.

Юноши.

1. Никита Татарников (Оренбургская область) - 23,7 с 2. Данил Шадрин (Оренбургская область) - 25,0 с 3. Александр Кикин (Санкт-Петербург) - 25,2 с


Девушки.

1. Анастасия Кузнецова (Московская область) - 28,9 с 2. Мария Шабалова (Челябинская область) - 29,7 с 3. Валерия Власова (Пермский край) - 30,0 с


Бег 800 м.

Юноши.

1. Ильгиз Фамутдинов (Республика Башкортостан) - 2.11,2 с 2. Данила Сильнягин (Тюменская область) - 2.18,0 с 3. Григорий Баранов (Свердловская область) - 2.18,2 с


Девушки.

1. Кристина Сажаева (Свердловская область) - 2.52,0 с 2. Карина Гамидова (Москва) - 2.52,5 с 3. Екатерина Саликова (Свердловская область) - 2.54,4 с 


Прыжки в длину. 

Юноши.

1. Роман Николаев (Удмуртская Республика) - 574 см 2. Дмитрий Васин (Санкт-Петербург) - 535 см 3. Александр Кикин (Санкт-Петербург) - 523 см


Девушки.

1. Полина Кривошеева (Москва) - 408 см 2.Анжела Алферьева (Санкт-Петербург) - 406 см 3. Алина Мергасова (Санкт-Петербург) - 397 см




Плавание. 

Бассейн "Алмаз" (г. Салават, ул. Ленина, 11а)


Юноши.

Вольный стиль 100 м

1. Георгий Седых (Москва) - 59.04 с 2. Дмитрий Афанасьев (Республика Башкортостан) - 59.75 с 3. Даниил Лепешкин (Москва) - 1:01.47 с


Брасс 50 м

1. Дмитрий Афанасьев (Республика Башкортостан) - 33.16 с 2. Арсений Вебер (Москва) - 34.16 с 3. Андрей Лазарев (Нижегородская область) - 34.31 с


Баттерфляй 100 м 

1. Андрей Лазарев (Нижегородская область) - 1:04.81 с 2. Максим Тимашков (Смоленская область) - 1:09.41 с 3. Азат Гафаров (Республика Татарстан) - 1:09.41 с


На спине 50 м

1. Георгий Седых (Москва) - 31.81 с 2. Михаил Лопатин (Пермский край) - 32.68 с 3. Дмитрий Коняев (Тульская область) - 32.90 с


Девушки. 

Вольный стиль 100 м

1. Дарья Танян (Москва) - 1:04.45 с 2. Полина Бархатенко (Новосибирская область) - 1:06.92 с 3. Карина Тулякова (Москва) - 1:07.68 с


Брасс 50 м

1. Алиса Селезнева (Саратовская область) - 38.05 с 2. Елизавета Тургенева (Москва) - 39.82 с 3. Анна Короткова (Москва) - 40.12 с


Баттерфляй 100 м 

1. Дарья Танян (Москва) - 1:22.55 с 2. Дарья Соловьева (Челябинская область) - 1:31.46 с 3. Алина Мельникова (Новосибирская область) - 1:31.88 с


На спине 50 м 

1. Полина Барахтенко (Новосибирская область) - 33.36 с 2. Елизавета Тургенева (Москва) - 34.96 с 3. Вита Саченкова (Саратовская область) - 38.64 с


Эстафета комплекс 4х100 м (2 юноши + 2 девушки) 

1. Москва (Елизавета Тургенева, Дарья Танян, Вадим Беликов, Арсений Вебер) - 4:50.24 с 2. Тульская область (Ольга Торосян, Ирина Тюпина, Егор Иклюшин, Максим Ураев) - 5:27.72 с 3. Челябинская область (Дарья Соловьева, Екатерина Бурова, Никита Мелекесов, Павел Островский) - 5:28.41 с



30.09 

3-й день соревнований.

Баскетбол. Полуфинальные и финальные игры. 

ДС "Нефтехимик". (г. Салават, ул. Ключевая, 1) 


Юноши.

За 3 место Москва - Ростовская область 32:46


Финал. Белгородская область - Челябинская область 12:77


1 место - Челябинская область 2 место - Белгородская область 3 место - Ростовская область

Девушки.

Финал. Москва - Белгородская область 36:44


1 место - Белгородская область 2 место - Москва 3 место - Челябинская область



Настольный теннис. 

СОК "Олимпиец" (г. Салават, б-р Монтажников, 48/1) 


Финал. 

Юноши.

1. Николаев М. (Новосибирская область) 2. Баландин Г. (Санкт-Петербург) 3. Вишнивецкий В. (Оренбургская область) 3. Самойлоав А. (Новосибирская область)


Девушки.

1. Афанасьева Е. (Санкт-Петербург) 2. Пальчикова А. (Санкт-Петербург) 3. Булгакова А. (Москва) 3. Кабашная В. (Челябинская область)



Легкая атлетика. 

Стадион 50-летия Октября (г. Салават, ул. Ключевая, 1) 


Юноши

Эстафета 4х200 м 

1. Санкт-Петербург (Эмиль Гасымов, Александр Кикин, Даниил Дубровский, Дмитрий Васин) - 1.42,4 с 2. Тюменская область (Антон Башкатов, Илья Голубев, Данила Сильнягин, Михаил Щукин) - 1.42,8 с 3. Свердловская область (Денис Добролюбов, Григорий Баранов, Данил Щупов, Антон Заболотный) - 1.46,2 с


Эстафета 4х100 м 

1. Тюменская область (Антон Башкатов, Илья Голубев, Данила Сильнягин, Михаил Щукин) - 47,6 с 2. Санкт-Петербург (Эмиль Гасымов, Александр Кикин, Даниил Дубровский, Дмитрий Васин) - 48,5 с 3. Оренбургская область (Никита Татарников, Никита Терехин, Азамат Тихонов, Данил Шадрин) - 48,8 с


Девушки. 

Эстафета 4х200 м 

1. Свердловская область (София Мелехина, Кристина Румянцева, Екатерина Саликова, Кристина Сажаева) - 2.02,5 с 2. Пермский край (Алена Алыпова, Алена Югова, Ника Зайцева, Валерия Власова) - 2.06,4 с 3. Москва (Екатерина Дубинина, Карина Гамидова, Диана Сафонова, Полина Кривошеева) - 2.08,9 с


Эстафета 4х100 м 

1. Пермский край (Алена Алыпова, Алена Югова, Ника Зайцева, Валерия Власова) - 52,4 с 2. Свердловская область (Екатерина Саликова, Кристина Сажаева, Кристина Румянцева, София Мелехина) - 56,5 с 3. Тюменская область (Ангелина Ладыко, Кристина Колесова, Юлия Шанаурина, Алина Заббарова) - 58,8 с 



Плавание. 

Бассейн "Алмаз" (г. Салават, ул. Ленина, 11а) 


Юноши.

Вольный стиль 200 м 

1. Андрей Лазарев (Нижегородская область) - 2:11.10 с 2. Георгий Седых (Москва) - 2:11.40 с 3. Иван Клюев (Республика Татастан) - 2:19.40 с


Баттерфляй 50 м

1. Андрей Лазарев (Нижегородская область) - 28.02 с 2. Михаил Лопатин (Пермский край) - 29.29 с 3. Дмитрий Афанасьев (Республика Башкортостан) - 29.89 с


Брасс 200 м 

1. Дмитрий Афанасьев (Республика Башкортостан) - 2:45.00 с 2. Андрей Лазарев ( Нижегородская область) - 2:45.00 с 3. Федор Матюшин (Саратовская область) - 2:48.09 с


На спине 100 м 

1. Михаил Лопатин (Пермский край) - 1:11.96 с 2. Георгий Седых (Москва) - 1:12.88 с 3. Дмитрий Коняев (Тульская область) - 1:15.45 с


Комплекс эстафета 4х100 м

1. Москва (Георгий Седых, Вадим Беликов,Вебер Арсений, Даниил Лепешкин) - 4:41.77 с  2. Республика Татарстан (Данил Тюрин, Эдуард Давлетбаев, Азат Гафаров, Иван Клюев) - 4:59.80 с  3. Челябинская область (Никита Мелекесов, Артем Лычкин, Павел Островский, Марк Бубякин) - 5:07.95 с


Девушки.

Вольный стиль 200 м

1. Дарья Танян (Москва) - 2:23.41 с 2. Полина Барахтенко (Новосибирская область) - 2:27.48 с 3. Карина Тулякова (Москва) - 2:33.06 с


Баттерфляй 50 м

1. Дарья Танян (Москва) - 32.79 с 2. Елизавета Тургенева (Москва) - 33.02 с 3. Татьяна Манжурьева (Республика Саха) - 36.56 с 


Брасс 200 м 

1. Алиса Селезнева (Саратовская область) - 3:07.67 с 2. Анна Короткова (Москва) - 3:16.06 с 3. Карина Тулякова (Москва) - 3:16.57 с


На спине 100 м

1. Полина Барахтенко (Новосибирская область) - 1:14.01 с 2. Елизавета Тургенева (Москва) - 1:16.33 с 3. Вита Саченкова (Саратовская область) - 1:21.76 с


Комплекс эстафета 4х100 м 

1. Москва (Елизавета Тургенева, Анна Короткова, Танян Дарья, Карина Тулякова) - 5:24,92 с 2. Саратовская область (Алеся Крутько, Алиса Селезнева, Вита Саченкова, Юлия Матюхина) - 6:02.97 с 3. Республика Башкортостан (Мелисса Кояшова, Надежда Кашкина, Альбина Курмаева, Дарья Макарова) - 6:46.68 с



Командные зачеты по отдельным группам дисциплин:


Настольный теннис:

1. Санкт-Петербург 2. Москва 3. Челябинская область


Плавание:

1. Москва 2. Тульская область 3. Республика Башкортостан


Легкая атлетика:

1. Санкт-Петербург 2. Свердловская область 3. Тюменская область


Баскетбол:

Юноши.

1. Челябинская область  2. Белгородская область  3. Ростовская область 

Девушки. 

1. Белгородская область  2. Москва  3. Челябинская область


Итоговый общекомандный зачет:

1 место - Москва 2 место - Санкт-Петербург 3 место - Челябинская область


Торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров Спартакиады. 

ДС "Нефтехимик". (г. Салават, ул. Ключевая, 1) 


1 октября - день отъезда участников Спартакиады.

Все фотографии: https://vk.com/album-161304129_257159239

Взято из группы "ОСФСГ" в ВК

  • Круглая иконка Facebook черного цвета
  • Instagram - черный круг
  • YouTube - черный круг

© Федерация спорта глухих города Москвы

deafsportmos2018@mailru

Тел.: +7 (999) 839 09 55